Unsere Vorfahren

Liste der Vorfahren nach Kekulé

Zur besseren Lesbarkeit der Tabelle auf mobilen Endgeräten empfehle ich, das Gerät ins Querformat zu drehen.

Nr.
Name  Geburtsdatum/-ort  Sterbedatum/-ort  Eltern 
Glen Georg 07.11.2002 Münster    2 & 3 
1. Generation (Eltern)
Markus Georg 11.07.1969 Ahlen    4 & 5 
Miriam Lange 24.02.1970 Ahlen    6 & 7 
2. Generation (Großeltern)
Norbert Georg 24.06.1939 Dortmund  01.03.1999 Ahlen  8 & 9 
Ingeborg Hirschel 29.10.1939 Heidersdorf/Schlesien    10 & 11 
Erich Lange 25.02.1940 Ahlen    12 & 13 
Marianne Henke 17.05.1938 Großhain/Schlesien  25.10.2005 Ahlen  14 & 15 
3. Generation (Urgroßeltern)
Heinrich Georg 09.12.1913 Dortmund  18.02.1990 Ahlen  16 & 17 
Anna Maria Cytlak 09.10.1917 Wattenscheid  06.06.2017 Ahlen  18 & 19 
10  Bernhard Hirschel 16.01.1912 Breslau  20 & 21 
11  Hildegard Schwarz 15.12.1912 Breslau  22.01.1962 Waldniel  22 & 23 
12  Friedrich Lange 28.09.1907 Schneidemühl/Westpreußen  19.08.1976 Ahlen  24 & 25 
13  Anna Poplonski 02.11.1906 Allenstein/Ostpreußen  03.04.1978 Ahlen  26 & 27 
14  Max Henke 11.08.1900 Hermsdorf/Schlesien  12.04.1976 Ahlen  28 & 29 
15  Elfriede Nitsche 07.11.1906 Peterswaldau/Schlesien  17.06.1973 Ahlen   
4. Generation (Alteltern)
16  Heinrich Georg 15.04.1879 Jägersburg  29.09.1950 Castrop-Rauxel  32 & 33 
17  Anna Thier 02.04.1883 Neunkirchen  26.04.1954 Dortmund  34 & 35 
18  Martin Cytlak 01.10.1887 Obudno, Kreis Schubin, Polen  03.07.1943 Castrop-Rauxel  36 & 37 
19  Marianna Jankowski 05.08.1893 Suchorzewko, Kreis Jarotschin, Polen  01.05.1924 Castrop-Rauxel  38 & 39 
20  Ernst Hirschel 08.09.1895 Sachwitz/Schlesien    40 & 41 
21  Luise Titze 13.06.1895 Buchowintke    42 & 43 
22  Rudolf Schwarz 28.09.1877 Breslau  29.11.1956  44 & 45 
23  Klara Geldner 15.09.1874 Breslau  28.07.1936 Breslau  46 & 47 
24  Johann Lange      
25  Renate Kress      
26  Wilhelm Poplonski 29.11.1861 Rudau/Ostpreußen  18.10.1906  52 & 53 
27  Amalie Schiwek 13.08.1864 Wolfsheide/Ostpreußen  10.07.1948  54 & 55 
28  Heinrich Henke 28.10.1874 Reimswaldau/Schlesien  19.12.1951  56 & 57 
29  Ida Bunzel 31.12.1872 Steinau/Schlesien  1948  58 & 59 
5. Generation (Altgroßeltern)
32  Johann Georg 26.12.1853 Jägersburg  01.05.1923  64 & 65 
33  Margaretha ‚Margar‘ Neuheisel 29.09.1855 Jägersburg  15.04.1890  66 & 67 
34  Johann Thier 23.07.1843  14.01.1900   
35  Magdalene Marzlin 17.01.1849  17.05.1910   
36  Joseph Sytlak 08.02.1857 Biskupin  29.08.1896  72 & 73 
37  Josepha Chuda 29.02.1860 Modliszewko, Kreis Gnesen    74 & 75 
38  Martin Jankowski 20.10.1870 Janowo    76 & 77 
39  Sophie Kramarczyk 11.03.1867 Wyrembin  30.05.1917 Wattenscheid  78 & 79 
40  Ernst Hirschel 08.02.1844 Kuhnau/Schlesien  1914 Neu Driebitz  80 & 81 
41  Anna Kühnel 20.09.1848 Pfaffendorf  20.06.1893 Herzogswaldau  82 & 83 
42  Karl Titze 17.06.1843 Alt-Festenberg    84 & 85 
43  Johanna Ernst 04.05.1845 Buchenwerda    86 & 87 
44  August Schwarz 03.08.1846 Groß Machern    88 & 89 
45  Auguste König 17.05.1870 Breslau    90 & 91 
46  August Geldner 11.08.1844 Breslau    92 & 93 
47  Luise Klesch 18.06.1853 Peike    94 & 95 
52  Ludwig Poplonski      
53  Luise Pagonok      
54  Martin Schiwek      
55  Wilhelmine Grositzki      
56  Karl Benjamin Henke      
57  Marie Merkel      
58  Julius Traugott Bunzel      
59  Rosina Caroline Rückner      
6. Generation (Alturgroßeltern)
64  Gottfried Georg      
65  Margaretha Weis      
66  Joannes Neuheisel      
67  Gertraude Köhl      
72  Lorenz Sytlak      
73  Marianna Kurz      
74  Wojciech Chudy      
75  Marianna Glabiszewska      
76  Ludwig Jankowski      
77  Franziska Wawczyniak      
78  Ignatius ‚Ignatz‘ Kramarczyk      
79  Marianne Szewczykoska      
80  Johann Friedrich Hirschel 16.05.1815 Wilschkowitz     
81  Maria Rosina Zwick 22.11.1817 Kuhnau/Schlesien     
82  Karl Kühnel      
83  Johanna Simon      
84  Gottlieb Titze      
85  Hedwig Niemand      
86  Gottlieb Ernst      
87  Elisabeth Tischer      
88  Franz Schwarz      
89  Eleonore Schindler      
90  Christian König      
91  Maria Bakowski      
92  Franz Geldner      
93  Rosina Pohl      
94  Wilhelm Klesch      
95  Caroline Fex      
Nach oben
www.suhrsoft.de